Consiglio

CONSIGLIO CORSO DI STUDIO IN SCIENZE AGRARIE 2020-21

 

DOCENTI                                                  

Agnolucci Monica monica.agnolucci@unipi.it
Andreoli Maria maria.andreoli@unipi.it
Angelini Luciana luciana.angelini@unipi.it
Arduini Iduna iduna.arduini@unipi.it
Avio Luciano luciano.avio@unipi.it
Bartolini Fabio fabio.bartolini@unipi.it
Benelli Giovanni giovanni.benelli@unipi.it
Benvenuti Stefano stefano.benvenuti@unipi.it
Bernardi Rodolfo rodolfo.bernardi@unipi.it
Brunori Gianluca gianluca.brunori@unipi.it
Capaccioli Simone simone.capaccioli@unipi.it
Cardelli Roberto roberto.cardelli@unipi.it
Conte Giuseppe giuseppe.conte@unipi.it
Di Pietro Sebastiano sebastiano.dipietro@unipi.it
Frasconi Christian christian.frasconi@unipi.it
Ghelardoni Paolo paolo.ghelardoni@unipi.it
Gucci Riccardo riccardo.gucci@unipi.it
Guidi Lucia lucia.guidi@unipi.it
Incrocci Luca luca.incrocci@unipi.it
Landi Marco marco.landi@unipi.it
Lombardi Tiziana tiziana.lombardi@unipi.it
Lorenzini Giacomo giacomo.lorenzini@unipi.it
Lucchi Andrea andrea.lucchi@unipi.it
Magnani Valentino valentino.magnani@unipi.it
Marchetti Fabio Jr. fabio.marchetti1974@unipi.it
Mazzoncini Marco marco.mazzoncini@unipi.it
Mele Marcello marcello.mele@unipi.it
Natali Lucia lucia.natali@unipi.it
Operamolla Alessandra alessandra.operamolla@unipi.it
Rallo Giovanni giovanni.rallo@unipi.it
Turrini Alessandra alessandra.turrini@unipi.it
Virgilio Michele michele.virgilio@unipi.it

 

CODOCENTI

Prof.ssa Conti Barbara barbara.conti@unipi.it
Prof.ssa Nali Cristina cristina.nali@unipi.it
Dott.ssa Tavarini Silvia silvia.tavarini@unipi.it

 

DOCENTI A CONTRATTO

Prof. Marchetti Fabio Sr. fabio.marchetti1950@unipi.it
Dott. Roberto Lepera roberto.lepera@gmail.com

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

 

Giulia Bongi g.bongi@studenti.unipi.it
Gaia Lozzi g.lozzi1@studenti.unipi.it
Mattia Moriconi m.moriconi6@studenti.unipi.it
Emanuele Michienzi e.michienzi@studenti.unipi.it
Giovanni Orlandini g.orlandini7@studenti.unipi.it
Sofia Panzani s.panzani@studenti.unipi.it

 

RESPONSABILE UNITA’ DIDATTICA DEL DiSAAA-a

Stefano Fanti stefano.fanti@unipi.it

 


Verbali