Consiglio

CONSIGLIO CORSO DI STUDIO IN SCIENZE AGRARIE 2020-21

 

PROFESSIORI ORDINARI                                                    Email

Angelini Luciana                                                                     luciana.angelini@unipi.it

Cavicchi Alessio                                                                      alessio.cavicchi@gmail.com

Di Lauro Alessandra                                                              alessandra.dilauro@unipi.it

Gucci Riccardo                                                                       riccardo.gucci@unipi.it

Lorenzini Giacomo                                                                giacomo.lorenzini@unipi.it

Lucchi Andrea                                                                        andrea.lucchi@unipi.it

Marchetti Fabio Jr.                                                                fabio.marchetti1974@unipi.it

Mazzoncini Marco                                                                marco.mazzoncini@unipi.it

Mele Marcello                                                                        marcello.mele@unipi.it

Natali Lucia                                                                             lucia.natali@unipi.it

Peruzzi Andrea                                                                       andrea.peruzzi@unipi.it

 

PROFESSORI ASSOCIATI

Agnolucci Monica                                                                  monica.agnolucci@unipi.it

Arduini Iduna                                                                          iduna.arduini@unipi.it

Avio Luciano                                                                           luciano.avio@unipi.it

Benelli Giovanni                                                                     giovanni.benelli@unipi.it

Cardelli Roberto                                                                     roberto.cardelli@unipi.it

Conte Giuseppe                                                                     giuseppe.conte@unipi.it

Frasconi Christian                                                                  christian.frasconi@unipi.it

Giordani Tommaso                                                               tommaso.giordani@unipi.it

Guglieminetti Lorenzo                                                         lorenzo.guglielminetti@unipi.it

Guidi Lucia                                                                               lucia.guidi@unipi.it

Incrocci Luca                                                                           luca.incrocci@unipi.it

Lombardi Tiziana                                                                   tiziana.lombardi@unipi.it

Operamolla Alessandra                                                       alessandra.operamolla@unipi.it

Papa Angela                                                                            angela.papa@unipi.it

Pellegrini Elisa                                                                        elisa.pellegrini@unipi.it

Prinari Francesca Agnese                                                    francesca.prinari@unipi.it

Pugliesi Claudio                                                                      caludio.pugliesi@unipi.it

Quartacci Mike Frank                                                           mike.frank.quartacci@unipi.it

Rallo Giovanni                                                                        giovanni.rallo@unipi.it

Rossi Adanella                                                                        adanella.rossi@unipi.it

Turrini Alessandra                                                                 alessandra.turrini@unipi.it

Venturi Francesca                                                                 francesca.venturi@unipi.it

Virgilio Michele                                                                      michele.virgilio@unipi.it

 

RICERCATORI

Cotrozzi Lorenzo                                                                   lorenzo.cotrozzi@unipi.it

Di Pietro Sebastiano                                                             sebastiano.dipietro@unipi.it

Galli Francesca                                                                       francesca.galli@unipi.it

Landi Marco                                                                            marco.landi@unipi.it

Ricciardi Renato                                                                     renato.ricciardi@unipi.it

 

CODOCENTI

Prof. Capaccioli Simone                                                       simone.capaccioli@unipi.it

Prof.ssa Conti Barbara                                                         barbara.conti@unipi.it

Dott.ssa Silvia Tavarini                                                         silvia.tavarini@unipi.it

 

DOCENTI A CONTRATTO

Prof. Marchetti Fabio Sr.                                                     fabio.marchetti1950@unipi.it

Dott. Benvenuti Stefano                                                      stefano.benvenuti@unipi.it

Dott. Bertolini Stefano                                                         bertolini@studiatf.it

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

Antonini Marco                                                                      m.antonini4@studenti.unipi.it

Moriconi Mattia                                                                     m.moriconi6@studenti.unipi.it

Michienzi Emanuele                                                             e.michienzi@studenti.unipi.it

Orlandini Giovanni                                                                g.orlandini7@studenti.unipi.it

Francesco Schiavone                                                            f.schiavone3@studenti.unipi.it

 

RESPONSABILE UNITA’ DIDATTICA DiSAAA-a

Stefano Fanti                                                                          stefano.fanti@unipi.it


Verbali