Consiglio

CONSIGLIO CORSO DI STUDIO IN SCIENZE AGRARIE 2020-21

Docenti                                                                                    Email

Agnolucci Monica monica.agnolucci@unipi.it
Andreoli Maria maria.andreoli@unipi.it
Angelini Luciana luciana.angelini@unipi.it
Arduini Iduna iduna.arduini@unipi.it
Avio Luciano luciano.avio@unipi.it
Benelli Giovanni giovanni.benelli@unipi.it
Benvenuti Stefano stefano.benvenuti@unipi.it
Bernardi Rodolfo rodolfo.bernardi@unipi.it
Cardelli Roberto roberto.cardelli@unipi.it
Cavicchi Alessio alessio.cavicchi@gmail.com
Conte Giuseppe giuseppe.conte@unipi.it
Di Bussolo Valeria valeria.dibussolo@unipi.it
Di Lauro Alessandra alessandra.dilauro@unipi.it
Frasconi Christian christian.frasconi@unipi.it
Gucci Riccardo riccardo.gucci@unipi.it
Guglieminetti Lorenzo lorenzo.guglielminetti@unipi.it
Guidi Lucia lucia.guidi@unipi.it
Incrocci Luca luca.incrocci@unipi.it
Landi Marco marco.landi@unipi.it
Lombardi Tiziana tiziana.lombardi@unipi.it
Lorenzini Giacomo giacomo.lorenzini@unipi.it
Lucchi Andrea andrea.lucchi@unipi.it
Marchetti Fabio Jr. fabio.marchetti1974@unipi.it
Mazzoncini Marco marco.mazzoncini@unipi.it
Mele Marcello marcello.mele@unipi.it
Nali Cristina cristina.nali@unipi.it
Natali Lucia lucia.natali@unipi.it
Operamolla Alessandra alessandra.operamolla@unipi.it
Papa Angela angela.papa@unipi.it
Pellegrini Elisa elisa.pellegrini@unipi.it
Peruzzi Andrea andrea.peruzzi@unipi.it
Prinari Francesca Agnese francesca.prinari@unipi.it
Quartacci Mike Frank mike.frank.quartacci@unipi.it
Rallo Giovanni giovanni.rallo@unipi.it
Rossi Adanella adanella.rossi@unipi.it
Turrini Alessandra alessandra.turrini@unipi.it
Venturi Francesca francesca.venturi@unipi.it
Virgilio Michele michele.virgilio@unipi.it

 

 

CODOCENTI

Prof. Capaccioli Simone simone.capaccioli@unipi.it
Prof.ssa Conti Barbara barbara.conti@unipi.it
Dott.ssa Galli Francesca francesca.galli@unipi.it
Dott.ssa Chiara Sanmartin chiara.sanmartin@unipi.it
Dott.ssa Silvia Tavarini silvia.tavarini@unipi.it

 

DOCENTI A CONTRATTO

Prof. Marchetti Fabio Sr. fabio.marchetti1950@unipi.it

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI

Antonini Marco m.antonini4@studenti.unipi.it
Bongi Giulia g.bongi@studenti.unipi.it
Moriconi Mattia m.moriconi6@studenti.unipi.it
Michienzi Emanuele e.michienzi@studenti.unipi.it
Orlandini Giovanni g.orlandini7@studenti.unipi.it
Panzani Sofia s.panzani@studenti.unipi.it

 

RESPONSABILE UNITA’ DIDATTICA DiSAAA-a

Stefano Fanti stefano.fanti@unipi.it

 


Verbali