Didattica e Covid-19

Presidente: Claudio D’Onofrio (claudio.donofrio@unipi.it)

Vicepresidente: Lisa Granchi (lisa.granchi@unifi.it)

Responsabile unità didattica: Stefano Fanti

Modalità di svolgimento dei corsi

Durante il primo semestre tutti i corsi verranno svolti in presenza. Sarà comunque garantita la fruibilità anche “da remoto” delle lezioni frontali mediante diretta streaming della lezione o la registrazione della lezione (a discrezione del docente).

Periodo dei corsi

I corsi del primo anno inizieranno il 20 ottobre 2021

I corsi del secondo anno inizieranno il 13 settembre 2021

Svolgimento dei corsi del primo semestre

Le lezioni del primo semestre del primo anno si svolgeranno presso il Dipartimento di Scienze Agrarie Alimentari e Agro-ambientali in via del Borghetto 80, Pisa.

Le lezioni del primo semestre del secondo anno del CURRICULUM “Viticoltura di precisione ed Enologia 4.0” si svolgeranno presso il Polo Universitario di Novoli in Via Giuseppe Maranini, Firenze.

Le lezioni del primo semestre del secondo anno del CURRICULUM “Viticoltura biologica e agroecologia” si svolgeranno presso il Dipartimento di Scienze Agrarie Alimentari e Agro-ambientali in via del Borghetto 80, Pisa.

Gli studenti iscritti all’insegnamento potranno recarsi in aula o collegarsi all’aula virtuale della lezione attraverso i link riportati nella tabella di seguito.

I ANNO
Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Gestione e analisi dei dati Manlio Bacco manlio.bacco@isti.cnr.it  Link
Analisi avanzate costituenti uve e vini e analisi non distruttive Valentina Canuti

 

Fabio Mencarelli

valentina.canuti@unifi.it

 

fabio.mencarelli@unipi.it

Link
Vini speciali e distillati Angela Zinnai angela.zinnai@unipi.it Link
Approcci e strumenti innovativi nel controllo delle malattie e dei fitofagi della vite

 

Laura Mugnai

 

Andrea Lucchi

andrea.lucchi@unipi.it

 

laura.mugnai@unifi.it

Link

 

II ANNO

Curriculum in “Viticoltura di precisione ed Enologia 4.0”
Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Viticoltura di precisione

 

Marco Vieri marco.vieri@unifi.it  Link
Elisa Masi elisa.masi@unifi.it
Progettazione e controllo del processo di vinificazione Paola Domizio paola.domizio@unifi.it Link
Lisa Granchi lisa.granchi@unifi.it
Valentina Canuti valentina.canuti@unifi.it
Marketing e comunicazione digitale Gabriele Scozzafava gabriele.scozzafava@unifi.it Link
Leonardo Casini leonardo.casini@unifi.it

 

Curriculum in “Vitivinicoltura biologica e agroecologia”
Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Gestione del vigneto in viticoltura biologica Giovanni Caruso

 

Daniele Antichi

 

Michele Raffaelli

giovanni.caruso@unipi.it

 

daniele.antichi@unipi.it

 

michele.raffaelli@unipi.it

 Link

 

Protezione delle piante in viticoltura sostenibile e biologica Cristina Nali

 

Giovanni Benelli

 

Claudio Pugliesi

cristina.nali@unipi.it

 

giovanni.benelli@unipi.it

 

claudio.pugliesi@unipi.it

Link
Gestione dell’innovazione in viticoltura ed enologia Alessio Cavicchi alessio.cavicchi@unipi.it  Link

 

Attività pratiche applicative

Le esercitazioni si svolgeranno presso le strutture del Dipartimento di Scienze Agrarie Alimentari e Agro-ambientali e del Polo Universitario di Novoli.  Sono previste delle visite ad aziende vitivinicole.