Didattica e Covid-19

Presidente: Claudio D’Onofrio (claudio.donofrio@unipi.it)

Vicepresidente: Lisa Granchi (lisa.granchi@unifi.it)

Responsabile unità didattica: Stefano Fanti

Modalità di svolgimento dei corsi

Durante il primo semestre tutti i corsi verranno svolti in presenza. Sarà comunque garantita la fruibilità anche “da remoto” delle lezioni frontali mediante diretta streaming della lezione o la registrazione della lezione (a discrezione del docente).

Periodo dei corsi

I corsi del primo semestre del primo anno inizieranno il 20 ottobre

I corsi del secondo semestre del primo anno inizieranno il 28 febbraio

I corsi del primo semestre del secondo anno inizieranno il 13 settembre

Svolgimento dei corsi del primo semestre

Le lezioni del primo semestre del primo anno si svolgeranno presso il Dipartimento di Scienze Agrarie Alimentari e Agro-ambientali in via del Borghetto 80, Pisa.

Svolgimento dei corsi del secondo semestre

I corsi del secondo semestre si svolgeranno in modalità mista. Le lezioni si svolgeranno presso il Polo Universitario di Novoli – edificio C9 Aula 5 (codice C9/005) in Via Giuseppe Maranini e presso Laboratorio Didattico W2 (via Maragliano, 77, Firenze). Gli studenti potranno recarsi in aula o collegarsi all’aula virtuale della lezione attraverso i link riportati nelle tabelle di seguito.

Le lezioni del primo semestre del secondo anno del CURRICULUM “Viticoltura di precisione ed Enologia 4.0” si svolgeranno presso il Polo Universitario di Novoli in Via Giuseppe Maranini, Firenze.

Le lezioni del primo semestre del secondo anno del CURRICULUM “Viticoltura biologica e agroecologia” si svolgeranno presso il Dipartimento di Scienze Agrarie Alimentari e Agro-ambientali in via del Borghetto 80, Pisa.

Gli studenti iscritti all’insegnamento potranno recarsi in aula o collegarsi all’aula virtuale della lezione attraverso i link riportati nella tabella di seguito.

I ANNO – primo semestre

Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Gestione e analisi dei dati Manlio Bacco manlio.bacco@isti.cnr.it
Analisi avanzate costituenti uve e vini e analisi non distruttive Valentina Canuti

 

Fabio Mencarelli

valentina.canuti@unifi.it

 

fabio.mencarelli@unipi.it

Vini speciali e distillati Angela Zinnai angela.zinnai@unipi.it
Approcci e strumenti innovativi nel controllo delle malattie e dei fitofagi della vite

 

Laura Mugnai

 

Andrea Lucchi

andrea.lucchi@unipi.it

 

laura.mugnai@unifi.it

I ANNO – secondo semestre (Inizio corsi 28 febbraio 2022)

Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Progettazione del vigneto, gestione della chioma e qualità della produzione Masi Elisa elisa.masi@unifi.it Link

 

Claudio D’Onofrio claudio.donofrio@unipi.it
Ambienti e viticoltura Orlandini Simone simone.orlandini@unifi.it Link
Microbiologia per l’innovazione e la sostenibilità della vinificazione Granchi Lisa lisa.granchi@unifi.it  Link

 

Toffanin Annita annita.toffanin@unipi.it
Innovazioni nell’impiantistica enologica Parenti Alessandro alessandro.parenti@unifi.it Link

Attività pratiche applicative

Le esercitazioni si svolgeranno presso il laboratorio Didattico W2 (via Maragliano,77) e le strutture della Scuola di Agraria di Firenze.  Sono previste delle visite ad aziende vitivinicole da raggiungere con il mezzo proprio

 

 

 

 

 

II ANNO

Curriculum in “Viticoltura di precisione ed Enologia 4.0”
Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Viticoltura di precisione

 

Marco Vieri marco.vieri@unifi.it
Elisa Masi elisa.masi@unifi.it
Progettazione e controllo del processo di vinificazione Paola Domizio paola.domizio@unifi.it
Lisa Granchi lisa.granchi@unifi.it
Valentina Canuti valentina.canuti@unifi.it
Marketing e comunicazione digitale Gabriele Scozzafava gabriele.scozzafava@unifi.it
Leonardo Casini leonardo.casini@unifi.it

 

 

 

Curriculum in “Vitivinicoltura biologica e agroecologia”
Insegnamento Docenti Email Aula virtuale
Gestione del vigneto in viticoltura biologica Giovanni Caruso

 

Daniele Antichi

 

Michele Raffaelli

giovanni.caruso@unipi.it

 

daniele.antichi@unipi.it

 

michele.raffaelli@unipi.it

 

 

Protezione delle piante in viticoltura sostenibile e biologica Cristina Nali

 

Giovanni Benelli

 

Claudio Pugliesi

cristina.nali@unipi.it

 

giovanni.benelli@unipi.it

 

claudio.pugliesi@unipi.it

Gestione dell’innovazione in viticoltura ed enologia Alessio Cavicchi alessio.cavicchi@unipi.it